Tramis | Во Владивостоке задержали партию новогодних елок
Авторизация
Если вы не зарегистрированны в системе, обратитесь к нашим менеджерам
по телефону:

8 800 551 02 09

пресс-центр
17
10.2014
10.2014 10.2014

Во Владивостоке задержали партию новогодних елок

На календаре осень, но предприимчивые участники внешнеэкономической деятельности уже ввозят во Владивосток товары новогоднего ассортимента, пользующиеся большим спросом у населения. Некоторые из коммерсантов при этом пытаются провезти и незадекларированный груз.

Так, в декларации, поступившей на таможенный пост Морской порт Владивосток Владивостокской таможни, импортер указал в качестве товаров искусственную елку из полимерных материалов и светодиодные светильники в виде дерева. Страна происхождения ввезенных товаров – Китай.

Однако в результате таможенного досмотра оказалось, что в прибывшем из Китая контейнере находится намного больше елок, а оригинальных светильников в виде дерева нет вообще.

Владивостокская таможня возбудила административное дело по данному факту. В ходе расследования будет проведена товароведческая экспертиза, которая определит рыночную стоимость товара, явившегося предметом административного правонарушения. Ответственность в подобных случаях включает штрафные санкции: для граждан и юридических лиц - от половины до двукратной стоимости товара с конфискацией или без, или конфискацию товара; для должностных лиц – от 10 до 20 тысяч рублей.