Tramis | Бизнесмены оценят пункты пропуска через границу ТС
Авторизация
Если вы не зарегистрированны в системе, обратитесь к нашим менеджерам
по телефону:

8 800 551 02 09

пресс-центр
19
06.2014
06.2014 06.2014

Бизнесмены оценят пункты пропуска через границу ТС

Бизнесмены государств - членов Таможенного союза разработают критерии оценки эффективности и результативности функционирования пропускных пунктов через границу Таможенного союза.

Такое решение принято на состоявшемся в Москве под председательством члена Коллегии (министра) по таможенному сотрудничеству Евразийской экономической комиссии Владимира Гошина первом заседании Консультативного комитета по взаимодействию контролирующих органов на таможенной границе ТС.
Критерии оценки эффективности и результативности работы пунктов пропуска намечено выработать с учетом показателей, применяемых при составлении соответствующих международных рейтингов. Предполагается, что данные критерии после обсуждения с контролирующими органами будут применяться на территории Таможенного союза для оценки качества работы пунктов пропуска.
В сложившихся условиях функционирования пунктов пропуска ускорение перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу ТС и ЕЭП необходимо достигать за счет внедрения современных информационных технологий и совершенствования межведомственного взаимодействия, в том числе и на межгосударственном уровне.
В заседании консультативного комитета приняли участие представители контролирующих органов и бизнес-сообщества государств - членов ТС. Обсуждались вопросы проведения мониторинга работы пунктов пропуска, применения современных информационных технологий и повышения уровня информационного взаимодействия на межгосударственном уровне, совершенствования единых стандартов обустройства пунктов пропуска с учетом их классификации по видам транспорта.