Tramis | 29 мая прошли празднования Дня ветерана таможенной службы
Авторизация
Если вы не зарегистрированны в системе, обратитесь к нашим менеджерам
по телефону:

8 800 551 02 09

пресс-центр
29
05.2014
05.2014 05.2014

29 мая прошли празднования Дня ветерана таможенной службы

На сегодняшний день в таможенной сфере свыше 14 тысяч ветеранов. День ветерана таможенной службы отмечается в соответствии с постановлением Исполкома Всероссийского Союза ветеранов таможенной службы от 10 июня 1999 года №9 «Об объявлении 29 мая – «Днем ветерана таможенной службы».

Сам праздник имеет исторические "корни" - именно 29 мая 19818 года был издан Декрет СНК РСФСР «О разграничении прав центральной и местных Советских властей по собиранию пошлин и о регулировании деятельности местных таможенных учреждений». Это событие стало основополагающим фактором формирования таможенной системы СССР.

Таможенная служба уделяет особое внимание ветеранам, оказывает персональную помощь и поддержку. Праздничные мероприятия по чествованию ветеранов традиционно проходят в таможенных органах Российской Федерации, обновляются экспозиции в музеях и комнатах истории. В этот день ветераны таможни общаются с молодым поколением сотрудников и служащих таможенных органов, приобщая их к традициям, делясь опытом.

В этом году ветераны и сотрудники ФТС России возложили цветы к обелиску Славы на Аллее ветеранов таможенной службы на территории ФТС России.