Tramis | Сроки нахождения контейнеров в морских портах Приморья сократились на 30%
Авторизация
Если вы не зарегистрированны в системе, обратитесь к нашим менеджерам
по телефону:

8 800 551 02 09

пресс-центр
14
05.2014
05.2014 05.2014

Сроки нахождения контейнеров в морских портах Приморья сократились на 30%

Теперь контейнеры будут обрабатываться в портах приморья в достаточно компактные сроки. Это обусловлено совершенствованием таможенных процедур и операций, а также оптимизацией процессов по приему контейнеров в портах.

Для таможенных органов оптимизация связана, прежде всего, с возможностью обработки информации автоматизированно. При этом сокращается время, затрачиваемое на принятие решения. Поступление информации в электронном виде на этапе оформления до и после прибытия грузов и морского судна позволяет использовать эту информацию на последующих этапах оформления, в том числе на этапе декларирования.
Таким образом, создаются условия, при которых таможенные органы не будут требовать предоставление, например, транспортных документов, а самостоятельно будут получать эти документы из информационной системы таможенных органов. Кроме того, использование информации, полученной из одного источника, гарантирует большую степень ее достоверности.

Портал, созданный таможенными органами, позволит всем участникам логистического маршрута на бесплатной основе обмениваться данными о движении груза.

Использование портала, отказ от бумажных форм документов при оформлении морского судна и перевозимых грузов отвечает всем мировым стандартам. Данная тенденция является одним из факторов успешного введения обязательного электронного декларирования и создания единой базы разрешительных документов.